DualCor cPC: две ОС в гибриде планшета и КПК

Хотелось бы вам обладать портативным устройством, которое бы работало быстро, и в то же время – долго? Видимо, именно этой цели подчинен замысел компании DualCor, представившей прототип cPC – портативного компьютера, способного работать как под ОС Windows XP, так и под Windows Mobile 5.0. Кроме возможности работы в двух операционных системах, компьютер использует и два разных процессора: 1,5-ГГц VIA Eden для выполнения ресурсоемких приложений Windows XP и Intel PXA (XScale) для длительной работы в Windows Mobile 5.0 (например, при чтении книг или посещении интернета).

DualCor cPC: две ОС в гибриде планшета и КПК

Сенсорный дисплей устройства обеспечивает разрешение 800х480, имеется 1 Гбайт DDR2 RAM и 40 Гбайт жесткий диск, на который записывается информация из обеих ОС, 1 Гбайт флэш-памяти (NAND). Особенно подчеркивается, что почтовый клиент Outlook в обеих операционных системах обращается к одним и тем же файлам, то есть, синхронизация содержимого происходит автоматически.

Также доступны разъемы mini-VGA и CF Type II, три порта USB 2.0, имеется встроенный микрофон и динамик.

Ожидается, что DualCor продемонстрирует свое устройство на выставке CES (Consumer Electronics Show), которая пройдет в следующем месяце.

20 декабря 2005 в 14:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс