HP модернизирует дисковые массивы

Компания Hewlett-Packard сообщает о планах обновления дисковых массивов начального (MSA) и среднего (EVA) уровней в течение ближайших нескольких месяцев. Как отмечают официальные представители компании, HP продолжит совершенствовать технологию дисковых массивов одновременно с выпуском изделий, призванных помочь ее клиентам перейти на новую архитектуру хранилищ (сетевую, grid architecture).

С переходом на новую архитектуру устройства хранения из автономных изделий превратятся в интеллектуальные узлы, которые смогут быть быстро включены в сеть, обеспечивая мгновенную масштабируемость и простоту управления. Другими словами, цель перехода — обеспечить совместное использование устройств хранения, а также упростить установку и перемещение узлов, управление ими, за счет единой, интегрированной архитектуры.

В секторе решений начального уровня компания реализует поддержку активно-активного (active-active) контроллера для массива MSA1500. Ожидаемое в конце года, это обновление позволит MSA1500 работать под управлением операционной системы HP-UX и использовать средства защиты от отказов PV Links. MSA1500 также будет поддерживать iSCSI.

В среднем секторе HP планирует обновить массив корпоративного уровня XP12000 к сентябрю. В результате модификации к нему смогут быть подключены массивы EVA3000 и EVA5000, формируя виртуальное хранилище. Подобной модификации в начале следующего года подвергнется новый массив XP10000.

Что касается изделий серии XP, выпуск которых HP лицензирует у Hitachi Data Systems (HDS), то они обеспечивают наращивание подключением массивов различных производителей. В частности, виртуальное хранилище может быть сформировано из массивов производства HDS, EMC и IBM.

Источник: HP

14 августа 2005 в 14:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс