Logitech G15: клавиатура для серьезных игроков

Компания Logitech продолжает радовать любителей поиграть в компьютерные игры. Вслед за двумя новыми игровыми мышами, известный производитель периферийных устройств представил клавиатуру G15. Особенностями новинки являются встроенный дисплей, 18 программируемых клавиш и программное обеспечение, позволяющее настроить их функции независимо для каждой игры. Угол наклона дисплея регулируется, а сам дисплей можно запрограммировать на отображение игровой информации или сведений о запущенных приложениях. Таким образом, пользователь может наблюдать за их работой, не выходя из игры.

Конечно, работа с дисплеем в играх возложена на сами игры. Ожидается, что такая поддержка появится в нескольких новых играх уже в этом году. Игрок сможет видеть игровую информацию: текущий счет, время игры, статус "здоровья" и данные о наличии боеприпасов. В отличие от игровой информации, вывод сведений из других программ можно запрограммировать уже сейчас. В частности, дисплей может показывать уведомления о получении новых сообщений электронной почты, показания загрузки центрального процессора, номер трека и время воспроизведения, если на компьютере запущен музыкальный проигрыватель. В последнем случае, помимо дисплея, пригодятся расположенные под ним программируемые функциональные клавиши, на которые можно возложить управление проигрывателем.

Дисплей и программное обеспечение клавиатуры помогают игрокам настраивать собственные макрокоманды. Макрокоманда заменяет нескоько нажатий клавиш на одно. Важно, что выполнить макрокоманду можно, не выходя из игры. Клавиатура имеет 18 программируемых клавиш группы G и три кнопки режима: M1, M2, и M3. В каждом режиме каждая кнопка G может быть запрограммирована независимо, что обеспечивает, в общей сложности, выполнение 54 различных макрокоманд.

Полезной особенностью клавиатуры G15 является подсветка клавиш. Включение подсветки и выбор одного из двух возможных уровней яркости выполняется специальной кнопкой на самой клавиатуре. Кроме того, новинка имеет два порта USB и переключатель игрового режима, который отключает клавишу Windows.

В комплект поставки входит набор для разработчика (SDK), позволяющий писать собственные программы для вывода информации на дисплей, встроенный в клавиатуру. Конструкция дисплея позволяет сложить его, если он не используется, чтобы защитить от повреждений.

Источник: Logitech

13 августа 2005 в 22:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс