Microchip пополняет семейство микроконтроллеров PIC10F

Компания Microchip Technology, специализирующаяся на разработке микроконтроллеров и аналоговых полупроводниковых приборов, объявила о выпуске двух новых членов семейства PIC10F: PIC10F220 и PIC10F222.

В этих устройствах, оформленных в корпусах SOT-23 с 6 выводами, реализована комбинация встроенного 8-разрядного аналого-цифрового преобразователя (АЦП) и 8-разрядного микроконтроллера PIC с флэш-памятью.

По мнению разработчика, сочетание богатых функциональных возможностей и сверхмалого форм-фактора является залогом того, что новинки будут востребованы для решения широкого круга задач, в которых невысокая стоимость и компактность выходят на передний план. Семейство PIC10F остается первой и пока единственной линией микроконтроллеров, выпускаемых в 6-выводных корпусах.

Новые модели линейки отличаются от своих собратьев повышенной до 8 МГц частотой внутреннего тактового генератора. Кроме того, как показывает диапазон питающего напряжения (2,0 — 5,5 В) и низкое энергопотребление (ток покоя 100 нА), микроконтроллеры PIC10F220 и PIC10F222 хорошо приспособлены для работы в конструкциях с батарейным питанием. Ознакомительные образцы микросхем уже доступны. Массовый выпуск должен начаться в четвертом квартале.

Источник: Microchip

4 августа 2005 в 07:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс