Micron начинает пробные поставки 2-гигабитной памяти DDR2

Компания Micron Technology сообщила, что новые 2-гигабитные компоненты памяти DDR2 отгружены первому клиенту, изготовителю серверов. Изделие, получившее обозначение MT47H512M4HG, предназначено для производства модулей плотностью до 8 Гб, обеспечивающих большой объем серверной памяти при одновременной экономии места и снижении потребления энергии по сравнению с существующими предложениями.

Начало пробных поставок новых компонентов DDR2 для серверных модулей памяти, по замыслу компании, должно ускорить процесс их тестирования и сертификации, способствуя широкому выходу на рынок.

В пресс-релизе, распространенном компанией, говорится, что Micron был первым, кто представил 1-Гбит память DDR2 и DDR для x86-совестимых серверных платформ, а также модули 4 Гб DDR RDIMM и 4 Гб DDR2 RDIMM. Напомним также, что в прошлом месяце компания представила сверхнизкопрофильные (very low-profile, VLP) модули памяти объемом 512 Мб и 1 Гб для blade-серверов.

Образцы MT47H512M4HG, как ожидается, будут доступны для заказа во второй половине этого года, а массовое производство новой памяти развернется в четвертом квартале 2006 года.

Источник: Micron

30 июля 2005 в 13:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс