Mitsubishi сообщает о результатах финансового квартала

Разработчик и поставщик электронной продукции Mitsubishi Electric опубликовал результаты первого квартала 2006 финансового года, завершающегося 31 марта будущего года.

Как говорится в представленном отчете, полученная компанией прибыль составила 98,8 млн. долл. при общем доходе 6,6 млрд. долл. Если сравнить эти основные показатели с числами за прошлый год, оказывается, что доход вырос на 2%, но прибыль снизилась на 10%. Составители финансового отчета относят это снижение на счет продолжающейся нисходящей тенденции в экономике Японии, роста цен на нефть и недвижимость.

Что касается отдельных направлений деятельности, позиции Mitsubishi особенно ослабли в секторе систем информации и связи (Information and Communication Systems) — здесь продажи упали на 7% (что соответствует операционным потерям объемом 52 млн. долл.). Компания полагает, что это — следствие сокращения поставок мобильных телефонов. Неудачно сложился квартал также для сектора энергетических и электрических систем (Energy and Electric Systems). В то же время, производство в секторах систем промышленной автоматизации (Industrial Automation Systems) и бытовых приборов (Home Appliances) осталось прибыльным (эти два направления суммарно обеспечили примерно половину всей прибыли компании).

Более интересный для нас сектор электронных приборов (Electronic Devices) показал рост 3% по сравнению с тем же периодом прошлого года (в абсолютном выражении объем продаж составил 358,1 млн. долл.). Полупроводниковый бизнес Mitsubishi испытывал в течение квартала подъем: возрос спрос на модули питания для бытовой техники, компоненты для гибридных автомобилей, промышленную электронику и лазерные диоды, используемые в устройствах записи DVD.

Источник: Mitsubishi Electric

30 июля 2005 в 17:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс