Microsoft отправляет разработчикам тестовые комплекты Xbox 360

Начались поставки обновленной версии аппаратных средств Microsoft Xbox 360 студиям, ведущим разработку программного обеспечения для новой игровой консоли. Новое оборудование заменит системы, основанные на Apple PowerMac G5, которые использовались для демонстрации игр для Xbox 360 на выставке E3 в мае текущего года.

Согласно источникам, связанными с разработкой ведущих проектов для новинки, которая, как ожидается, увидит свет в четвертом квартале, это означает, что у разработчиков осталось три-четыре месяца на завершение игр, выходящих одновременно с консолью.

Система, получившая название "бета-кит" (в отличие от "альфа-кита", основанного на PowerMac), имеет процессор и графическую подсистему, гораздо более близкие к тем аппаратным средствам, которые будут устанавливаться в Xbox 360. Небольшое количество бета-китов было изготовлено еще в мае, но массовая поставка оборудования партнерам Microsoft началась в течение последней недели.

Как известно, компания Microsoft была подвергнута критике за то, что представила на выставке E3 игры для новой консоли на аппаратных средствах, соответствующих по производительности примерно 25-30% от итоговой производительности Xbox 360. В то же время, компания Sony уже обеспечила своих разработчиков более совершенными комплектами для PlayStation 3, несмотря на то, что выход ее консоли запланирован, по крайней мере, на полгода позже, чем у конкурента.

Источник: GamesIndustry.biz

5 июля 2005 в 13:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс