CDT и Delta-Opto открывают производство P-OLED-дисплеев на Тайване

Компании Cambridge Display Technology (CDT) и Delta Optoelectronics, Inc (Delta-Opto) объявили о создании первой на Тайване производственной линии по выпуску цветных дисплеев на базе полимерных светоизлучающих диодов (P-OLED) по технологии струйной печати.

Новый завод оборудован тремя принтерами Litrex 142P. Это надежные устройства, ориентированные на промышленное применение, способные печатать на подложках из стекла размерами до 370 x 470 мм с интервалом от двух до пяти минут. Установку и наладку оборудования выполняли инженеры CDT. Технологический процесс, подробности которого сейчас дорабатываются в CDT, будет передан вместе с оборудованием в рамках сделки. Таким образом, опытное производство проложит путь совместному полномасштабному производству цветных дисплеев Delta-Opto.

Первая фаза программы по передаче технологии, анонсированная в октябре прошлого года, успешно завершилась с началом производства прототипов, имеющих диагональ 5,6 дюйма, при помощи процесса струйной печати, разработанного в центре технологических исследований CDT в Соединенном Королевстве. Участники проекта остались довольны качеством прототипов. Появилась уверенность, что усовершенствования в технологическом процессе помогут повысить размеры и качество дисплеев. Работы перешли ко второй фазе.

Струйная печать представляется на сегодняшний день ключевым способом производства недорогих устройств отображения достаточно больших размеров по технологии OLED. Ранее мы сообщали об отставании тайваньских производителей в этой отрасли, но теперь, похоже ситуация изменяется. Delta-Opto, имеющая опыт производства монохромных дисплеев на базе пассивных матриц, в результате сотрудничества с CDT имеет все шансы выйти на рынок активно-матричных цветных дисплеев P-OLED.

Источник: NE Asia Online

14 апреля 2005 в 23:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс