BenQ снижает цену на 16x DVD Dual DL привод с поддержкой технологии LightScribe

Компания BenQ снижает розничную цену на свой 16х скоростной DVD Dual DL привод DW1625, — пока что единственный в линейке продуктов компании, который поддерживает технологию LightScribe. Текущая цена на него составляет 111 долл. США. Новая цена будет установлена на уровне 95 долл. США.

Причиной снижения цены на новинку послужило как то обстоятельство, что установленная цена на этот привод на 30-40% выше розничных цен на обычные 16x DVD Dual DL приводы [без поддержки LightScribe], так и предстоящий сезонный спад активности покупателей и цен вообще. Кроме того, ожидания от продаж этой модели не оправдались, как признает компания. Видимо, мало еще кто знает, в чем отличие обычного привода от того, что поддерживает технологию LightScribe, а вот отличия в цене существенные.

Что касается других производителей аналогичной продукции, то например, цены на приводы производства Hewlett-Packard (HP) — модель HP LightScribe 16x DVD Dual DL, останутся на том же уровне — 105-108 долл. США.

Тем не менее, в преддверии летних отпусков и общего снижения покупательской активности, некоторые компании снизили цены на свою продукцию. Лидеры рынка: Lite-on, BenQ, ASUS установили такие цены на свои приводы 16x DVD Dual DL: 73-95 долл. США. Японские производители, включая Pioneer и Sony: 86-111 долл. США.

14 апреля 2005 в 17:22

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс