DDR2 SDRAM: массового спроса нет. Как и предполагалось

В рамках всеиндустриального марша в сторону DDR2 сообщение о том, что компания Nanya Technology планирует в этом месяце сократить выпуск памяти нового поколения на 5% выглядит по меньшей мере настораживающее. Как отмечает Digitimes со ссылкой на индустриальные источники, производитель памяти объясняет этот шаг низким спросом на DDR2 SDRAM. На текущий момент представители компании отказались от каких-либо комментариев, отметив лишь, что детали будут сообщены на следующей неделе, на конференции инвесторов.

По данным источников, в настоящее время доля DDR2 SDRAM составляет 10% от суммарного выпускаемого компанией объема памяти – чуть ранее этот показатель составлял 15%. Собственно, компаниям, продвигающим DDR2 SDRAM на рынке, бить тревогу может и рано, поскольку, во-первых, одна компания – еще не означает «все производители», во-вторых, в следующем году компания намеревается увеличивать выпуск DDR2 SDRAM на 5% ежемесячно.

Пока же развитие ситуации кажется вполне логичным: в настоящее время годных чипов DDR2 SDRAM остается ниже 80%, часть памяти отсеивается позже, в виде микросхем – после проведения тестирования, соответственно цена и компонентов, и модулей остается слишком высокой. Смогут ли компании добиться таких долей DDR2 SDRAM, как планировалось – не ясно. Ведь еще в июле аналитики сообщали, что 30-40%, прогнозировавшиеся весной – явно завышенные показатели.

2 декабря 2004 в 19:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс