Multimedia Storage Viewer — цифровой фотоальбом Epson

Компания Epson представила Multimedia Storage Viewer, одну из разновидностей цифрового фотоальбома, предназначенную для просмотра фотографий непосредственно с флэш-карт, используемых в качестве сменных носителей в цифровых камерах. Epson P-2000 оснащен 3,8 дюймовым цветным экраном с разрешением VGA (640x480) пикселей, 212 ppi.

Устройство, как отличается в пресс-релизе компании, может подключаться непосредственно к фотопринтеру, компьютеру или телевизору. Отмечено, что новинка вдвое быстрее по сравнению с предшествующей моделью отображает фотографии, время работы от аккумулятора – до 3 часов. Помимо статических изображений устройство поддерживает воспроизведение видеоклипов (motion JPEG и MPEG4, 30fps с разрешением VGA) и звукового потока (MP3 и ACC); в качестве «промежуточного» носителя плеер использует 40 Гб жесткий диск.

Среди прочих возможностей устройства упомянуты наличие слотов под CF и SD; карты MS/SM/MMC/xD поддерживаются через адаптер; возможность воспроизведения статических изображений в формате RAW. Для связи с ПК используется интерфейс USB 2.0.

13 октября 2004 в 13:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс