XGI планирует представить 3 процессора для PCI Express карт и конкурировать с лидерами на равных

XGI Technology планирует начать серийное производство своих графических процессоров для PCI Express карт для рынка видеокарт начального и среднего уровня для настольных систем, XG47, в начале следующего года. Образцы XG47, как отметил новый президент компании, будут представлены уже в ноябре; графический процессор с поддержкой PCI Express для ноутбуков, известный под кодовым именем XP10, будет выпущен одновременно с графическим процессором для настольных систем.

XG45, процессор для PCI Express карт настольных middle-range и high-end систем будет представлен компанией в декабре, серийное производство решения начнется в первом квартале 2005 года. Ограничившись упоминанием планов, руководитель XGI так и не указал хотя бы приблизительных характеристик XG47, XG45 и XP10.

Несколько отставая от ATI и NVIDIA, XGI планирует сократить разрыв и планирует сократить выполнения заказов на новые графические процессоры до 1-2 месяцев. Напомним, что к текущему моменту компания завершила проект капитального расширения, что, по мнению руководства компании, позволит XGI увеличить выпуск графических процессоров для PCI Express карт в 2005 году и начать конкурентную борьбу наравне с лидерами.

29 июля 2004 в 14:14

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс