ATI: до конца года доля выпуска PCI-E плат может вырасти до 40%

ATI подтвердила недавнее сообщение об увеличении заказа на выпуск графических процессоров на заводах тайваньских компаний-производителей полупроводников TSMC и UMC. По мнению компании, наметился устойчивый рост спроса на графические адаптеры с интерфейсом PCI Express (PCI-E), на котором почти не отразился недавний инцидент с отзывом части плат на чипсете Intel 915 (Grantsdale).

По мнению руководства ATI, до конца года доля выпуска плат с интерфейсом PCI-E в объем объеме производства может вырасти до 40%. Основными покупателями чипов ATI являются системные интеграторы и OEM-производители.

ATI также сообщает, что ее рыночная доля во втором квартале выросла до 46% с 43% в первом квартале. Однако, пока нет данных от аналитических компаний (в частности, традиционно анализ рынка графических плат раньше всех проводит Mercury Research) говорить о справедливости утверждения ATI преждевременно, хотя, как мы уже сообщали, NVIDIA объемы выпуска своих чипов сократила, так что, наряду с ростом доли ATI может обнаружиться снижение доли NVIDIA.

29 июля 2004 в 13:16

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс