Infineon: колебания объемов выпуска DDR SDRAM

Как сообщил один из источников среди дистрибьюторских каналов компании, общий выпуск микросхем DDR SDRAM Infineon Technologies в мае может сократиться на 10%, до 33-34 млн. штук. Информация, судя по всему, подтверждает предыдущие сообщения о том, что выпуск DDR SDRAM Infineon в апреле упадет до 27 млн. условных микросхем (256 Мбит). В июне же выпуск микросхем DRAM немецким производителем может снова увеличиться до 42-43 млн. штук, причем доля DDR SDRAM будет составлять 36-37 млн. условных микросхем. В результате все эти колебания повлияют на поставки памяти OEM-партнеров компании в первом полугодии.

Как сообщает Digitimes, официальные представители Infineon категорически отрицают информацию, говоря, что приведенные цифры очень далеки от реальности. Некоторые цифры все же были представлены, но они как не подтверждают информацию, так и не опровергают ее.

По данным Infineon, поставки памяти в терминах суммарной плотности микросхем выросли в первом квартале на 22%, что было достигнуто путем увеличения выпуска, а также значительным сокращением имеющихся запасов, особенно – перед концом квартала. По состоянию на конец марта запасы на складах находились на уровне 1-5 недель. В результате опустошения складов в марте компания предполагает снижение поставок в терминах суммарной плотности микросхем в апреле, но эти показатели должны быть выше, чем приведенные источником.

Кстати, в обзоре мирового рынка памяти упоминалось о проблемах Infineon с переходом на 0,11-мкм техпроцесс и началом серийного производства микросхем по этим технологическим нормам с июля; так вот официальные представители также опровергают данную информацию, однако, слово – не воробей, рынок получил информацию.

Выпуск микросхем Infineon, апрель-июнь
  DDR SDRAM (условных микросхем, млн.) Суммарный объем DRAM (млн. шт).
апрель 27-28 38-39
май 26-27 33-34
июнь 36-37 42-43

 

28 апреля 2004 в 12:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс