Digital Photo Copy Cruiser — копируем фотографии с флэшки на CD

Известная в России автономными устройствами для копирования CD и DVD-дисков компания Alera Technologies решила не останавливаться на достигнутом и анонсировала очередное решение серии Cruiser, Digital Photo Copy, предназначенное для копирования цифровых фотографий непосредственно с флэш-карт, используемых в качестве сменных носителей в фотокамерах, на CD.

Достаточно компактное устройство оснащено портом USB 2.0 (на случай, если кому-то захочется использовать его в качестве внешнего устройства для записи CD с ПК); поддерживаемая скорость записи на оптические носители – 36x. Поддерживаемые решением карты флэш-памяти — CF Type I/II, SD, MMC, SM, MS, MS Pro, Micro Drive Предполагаемая розничная цена Digital Photo Copy Cruiser за рубежом составляет около 230 долларов.

Устройство разрабатывалось, похоже, с "прицелом на будущее" – по данным Consumer Electronics Association (CEA), в этом году будет продано 10,1 млн. цифровых фотокамер, продажи составят 2,9 млрд. долларов. По оценкам специалистов Gartner Group, к 2007 году продажи цифровых фотокамер превысят 26,5 млн. штук.

11 ноября 2003 в 12:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс