Почему дешевеют TFT LCD?

Наблюдения за тайваньским рынком компонентов для TFT LCD дисплеев показывают, что снижение цен на стеклянные подложки и цветовые фильтры - основные компоненты, необходимые в производстве такой продукции, составило в настоящее время в среднем 20% по сравнению с первым кварталом 2001 года, в то время как микросхемы обвязки, прозрачные пленки на основе триацетила целлюлозы (transparent triacetyl cellulose, TAC) и пленки для улучшения яркости изображения подешевели соответственно на 20% - 25%, 20% и 15%.

Значительное увеличение в текущем году поставок сопутствующих микросхем от Texas Instruments, NEC и Samsung привело к тому, что цены на них на тайваньском рынке значительно снизились, и, в связи с низкой загрузкой фабрик и малыми объемами заказов, будут снижаться и впредь. Снижение цен на стеклянные подложки произошло благодаря началу производства и прямым поставкам от местных компаний Corning Glass и NH Techno Glass. Широкое наступление на рынок цветных фильтров местными Cando, Allied Material Technology, Sintek Photronic и Chi Mei Optoelectronics (CMO) также заставило японских производителей скинуть цены на свою продукцию.

К чему вся эта информация? А вот к чему: на основе текущего состояния дел, аналитики склонны пересмотреть свои прогнозы на рост цен к концу года, и теперь предвещают новое снижение цен на TFT LCD продукцию, вплоть до 30% к концу года.Источник: The DigiTimes

16 июля 2001 в 23:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс