IDF Spring 2003: Philips, Intel и Silicon Image представили DVD+RW привод с интерфейсом Serial ATA

За чередой анонсов винчестеров и контроллеров с новым последовательным интерфейсом мы как то порой забываем, что интерфейс Serial ATA - это не эксклюзивная шина для жестких дисков, по аналогии с графической AGP, но современный универсальный интерфейс, способный работать с самой различной периферией. Об этом сегодня на IDF Spring 2003 напомнили компании Philips, Intel и Silicon Image, представившие первый DVD+RW привод с интегрированным интерфейсом Serial ATA на стенде Intel.

Новинка демонстрируется совместно с системой на новом чипсете от Intel с интегрированным интерфейсом Serial ATA. Привод DVD+RW от Philips оборудован встроенным Serial ATA мостом SATALink SiI 3611 от Silicon Image.

Демонстрируемая в эти дни система реализует возможность записи видео на DVD+RW диск в реальном времени. По словам представителей компаний, первые оптические приводы с интерфейсом Serial ATA начнут появляться в рознице ближе к концу 2003 года и станут массовым продуктом к середине 2004 года. Philips сотрудничает в разработке Serial ATA приводов DVD+RW с компаниями Silicon Image, Intel, а также со своим партнером BenQ.

20 февраля 2003 в 01:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс