Fractal Design Arc mini — минималистский компьютерный корпус стандарта Micro ATX

Шведская компания Fractal Design разработала новый компьютерный корпус под названием Arc mini. Компактное устройство сочетает элегантный минималистский внешний вид с широкой функциональностью и достойными возможностями охлаждения.

Arc mini рассчитан на установку материнских плат типоразмера Mini ITX и Micro ATX, поэтому габариты и масса его невелики: 210 x 395 x 486 мм и 9 кг соответственно. Тем не менее, корпус имеет посадочные места для установки жидкостной системы охлаждения и, при желании пользователя, может быть «нашпигован» семью вентиляторами. Правда, в комплекте поставки вентиляторов только три: фронтальный и тыловой диаметром 120 мм и еще один диаметром 140 мм, крепящийся на верхнюю панель.

Arc mini оснащен двумя внешними отсеками типоразмера 5,25 дюйма и шестью внутренними отсеками типоразмера 3,5 дюйма, предназначенными для установки HDD или SSD. На задней панели новинки предусмотрено пять отверстий для карт расширения. По умолчанию корпус поддерживает установку видеоускорителей длиной до 26 см, возможно и установка видеокарт длиной до 40 см, но только с предварительно снятой корзиной для HDD. Монтаж всех плат и накопителей не предполагает использование специальных инструментов. На верхнюю часть передней панели корпуса разработчики вывели два порта интерфейса USB 2.0, один порт USB 3.0 и разъемы диаметром 3,5 мм для подключения аудиоустройств.

Fractal Design не сообщает стоимость и сроки выхода Arc mini в продажу.

Источник: Fractal Design

26 января 2011 в 08:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс