Transcend оснащает переносные HDD StoreJet 35T интерфейсом USB 3.0, наращивает емкость до 2 ТБ

В тестировании предыдущей итерации внешних HDD Transcend StoreJet 35T было отмечено, что интерфейс USB 2.0 в подобных устройствах доживает свои последние дни и становится узким местом при работе с современными жесткими дисками. Особенно это актуально для HDD «настольного формфактора» (3,5 дюйма), которые обычно показывают лучшую производительность, чем их менее габаритные собратья. Следуя общей тенденции постепенного перехода на USB 3.0, Transcend представила обновленное семейство накопителей StoreJet 35T3.

Дизайн устройства изменений не претерпел, внутри по-прежнему находится жесткий диск формфактора 3,5 дюйма (скорость вращения шпинделя до 7200 об/мин, объем кеш-памяти до 32 МБ, конкретная модель не указана), а вот емкость HDD возросла до 2 ТБ в единственном варианте комплектации. Габариты накопителя равны 172,4 x 152,4 × 44,8 мм и не изменились в сравнении с предыдущей линейкой.

Комплектное ПО позволяет архивировать данные нажатием одной кнопки на корпусе устройства и использовать шифрование по алгоритму AES с ключом 256-битной длины. Отметим безвентиляторную конструкцию и энергосберегающий режим, в который устройство переходит через десять минут бездействия. Поставки накопителей Transcend StoreJet 35T3 уже начались, цена пока неизвестна.

Источник: Transcend

18 января 2011 в 18:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс