До конца года Hynix сократит выпуск DRAM на 20-30%

Reuters сообщает, что компания Hynix Semiconductor, занимающая второе место в мировой табели о рангах производителей чипов памяти, обнародовала планы сокращения объемов производства. В конце декабря выпуск памяти будет уменьшен на 20-30%.

Представитель Hynix сообщил, что в связи с сокращением работники компании отправляются в новогодний отпуск. Вопрос о возобновлении производства в полном объеме будет рассмотрен в начале будущего года.

Причиной, вынуждающей Hynix сделать указанный шаг, является перепроизводство и падение спроса. По мнению аналитиков, чтобы исправить положение в отрасли, необходимо значительное сокращение производства и осторожные инвестиции со стороны основных участников. Именно такой путь выбрали основные производители.

Производство памяти тесно связано с положением в полупроводниковом производстве в целом, где аналитики iSuppli оценивают спад доходов в 2009 году по сравнению с текущим годом в 9,4%. По мнению экспертов, ситуация начнет исправляться лишь в конце 2009 года или начале 2010. В 2010 рост составит 6,4%, полагают в iSuppli, а в 2011 — даже 10,8%, впервые с 2004 года превысив 10-процентный барьер.

Источник: Reuters

18 декабря 2008 в 15:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс