Creative Xmod: улучшение качества сжатых звуковых файлов до уровня X-Fi

Технология Creative X-Fi (Xtreme Fidelity) добралась и до внешних устройств. Вчера компанией был представлен внешний модуль Creative Xmod, который подключается между системным блоком, ноутбуком или даже MP3-плеером и аудиосистемой/наушниками для улучшения точности звука даже при воспроизведении аудиофайлов в форматах со сжатием. В случае с ПК питанием Xmod обеспечивается по интерфейсу USB, при использовании модуля совместно с плеером потребуется подключение дополнительного адаптера питания.

Как и в случае с внутренними звуковыми платами серии X-Fi, производитель в своем релизе обещает, что итоговый результат при воспроизведении MP3, WMA, AAC превзойдет качество оригинального компакт диска, с которого производилась оцифровка. Обещается воспроизведение потерянных при сжатии частот и деталей, а также поддержка виртуального объемного звучания (эмуляция 9 источников звука) на стереоколонках или в наушниках.

Creative Xmod не требует установки драйверов и является plug-and-play устройством.

Ожидается, что продукт поступит в продажу в текущем месяце, после чего все желающие проверить на практике авансы, выданные Creative своей новинке, смогут сделать это собственноручно, уплатив сумму порядка 80 долларов.

P.S. На момент публикации технические характеристики устройства на сайте производителя отсутствуют, мы приведем их после обнародования Creative.

Источник: Creative

4 октября 2006 в 19:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс