Epson Gemini K3 - новый широкоформатный фотопринтер для профессионалов

Профессиональные фотографы-портретисты несут огромную ответственность перед своими клиентами. Ведь их работы долгое время сохраняются в семейных архивах. И что бы радовать не одно поколение, фотографии с годами не должны терять свой первозданный вид.

Именно для этих целей Epson выпустила новую модель широкоформатного фотопринтера Gemini K3, вобравшего в себя все новейшие технологии и разработки компании в области струйной печати.

Производитель заявляет, что новинка по качеству и долговечности отпечатков устанавливает новый стандарт в широкоформатной фотографии. А точность цветопередачи и степень детализации создает иллюзию трехмерности изображения.

Так же, как и в доступных с недавнего времени на нашем рынке профессиональных широкоформатных принтерах Epson Stylus Pro 7800 и 9800, в Gemini K3 применена технология Epson UltraChrome K3™.

Это специальные пигментные чернила, предназначенные, в первую очередь, для улучшения качества печати чёрно-белых фотографий. Достигается оно за счёт добавления к стандартному набору чернил для фотопечати (C, M, Y, K, Lc, Lm) двух новых серых красителей разной плотности: Lk (Light Black, 50%) и LLk (Light Light Black, 17%). Кроме того, основной 100% чёрный может быть двух типов: Pk (Photo Black) и Mk (Matte Black). Сделано это для получения нейтральной, без паразитных цветовых оттенков, передачи большего количества полутонов серого, большей глубины чёрного, улучшения качества печати тонированных черно-белых фотографий (например, популярной у портретистов сепии).

Конструкция принтера Gemini K3 позволяет использовать различные типы и форматы бумаги, включая рулонные носители шириной до 432 мм.

Производитель указывает стойкость цветных отпечатков более 75 лет, черно-белых - более 100 лет.

9 декабря 2005 в 11:36

Автор:

| Источник: Epson Insider

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс