Microsoft обновила Windows 10: больше виджетов на экране блокировки и не только

Новые виджеты также получила Windows 11

Компания Microsoft выпустила опциональное обновление для операционной системы Windows 10. Апдейт под номером KB5035941 доступен для Windows 10 версии 22H2 (единственная версия Windows 10, получающая обновления, не связанные с безопасностью). 

Microsoft обновила Windows 10: больше виджетов на экране блокировки и не только

У пользователей появятся новые виджеты для экрана блокировки. Помимо погоды, появится контент о спорте, ситуации на дорогах и финансах. 

Также появится возможность использовать Windows Spotlight (в русскоязычной версии — «Windows: интересное») для фоновых изображений рабочего стола. Напомним, Windows Spotlight автоматически меняет фон экрана блокировки на красивые фотографии и изображения, а также иногда показывает специальные предложения. Теперь красивые обои, подобранные Microsoft, становятся доступны не только на экране блокировки, но и на рабочем столе. 

Есть и другие доработки, исправления и улучшения. Например, появилась поддержка перехода на летнее время в Казахстане, устранена проблема, из-за которой не открывалась экранная клавиатура, и так далее. 

27 марта 2024 в 14:52

Автор:

| Источник: Neowin

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс