Apple обвинили в намеренном нарушении прав на торговую марку Animoji

Компания Emonster k.k. подала на Apple в суд

Компания Emonster k.k. обратилась в федеральный суд Сан-Франциско с иском к компании Apple. По мнению японского разработчика программного обеспечения, компания Apple нарушила права на торговую марку animoji, зарегистрированную в США на Emonster k.k. По мнению истца, действия Apple являют собой «хрестоматийный пример» намеренного нарушения прав.

Компания Emonster kk подала на Apple в суд

Термином animoji компания Apple обозначила одно из новшеств, реализованных в смартфоне iPhone X. Соответствующая функция позволяет анимировать пиктограммы эмодзи, используя технологию распознавания лиц.

Нынешний руководитель Emonster k.k. в 2014 году выпустил приложение для обмена анимированными сообщениями, которое называлось Animoji. Тогда же это название было зарегистрировано как торговая марка. По данным Emonster k.k., компания Apple была осведомлена о существовании приложения, поскольку оно доступно в каталоге Apple App Store. Это не помешало Apple присвоить название и выдать его за свое.

Истец рассчитывает на запрет на использование торговой марки на время судебного разбирательства и на денежную компенсацию ущерба, размер которой не указан.

Представитель Apple отказался комментировать ситуацию.

21 октября 2017 в 13:16

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс