Отделы исследований и разработок Samsung и LG получат в этом году рекордные суммы

Затраты на исследования и разработки Samsung и LG за первые шесть месяцев года составили 7,1% и 6,9% от доходов компаний соответственно

Как стало известно, компании Samsung Electronics и LG Electronics в этом году потратят на свои отделы исследований и разработок самые большие суммы в истории.

По данным, которые опубликовало издание The Investor, в первой половине этого года Samsung Electronics вложила в соответствующее подразделение 6,9 млрд долларов, на 5,7% больше, чем годом ранее. Общая сумма инвестиций за год должна превысить 13,4 млрд долларов. Именно такой рекорд был зафиксирован в 2014 году.

Что касается LG Electronics, то ее инвестиции в первом полугодии 2017 выросли на 0,8% и составили 1,8 млрд долларов. Если LG Electronics во второй половине года вложит в это направление не меньше, то впервые в истории сумма инвестиций превысит 3,5 млрд за год.

Отделы исследований и разработок Samsung и LG получат в этом году рекордные суммы

Затраты на исследования и разработки Samsung и LG за первые шесть месяцев года составили 7,1% и 6,9% от доходов компаний соответственно.

18 августа 2017 в 12:44

Автор:

| Источник: The Investor

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс