Продажи смартфонов в Индии в прошлом квартале выросли всего на 1,6%

Лидером рынка Индии продолжает оставаться Samsung

Аналитики IDC оценили рынок смартфонов Индии по итогам второго квартала. Согласно их отчёту, в этом регионе за прошедшие три месяца было реализовано 28 млн аппаратов, что всего на 1,6% превышает показатель предыдущего года.

Такие показатели объясняют влиянием демонетизации конца прошлого года, но при этом аналитики отмечают, что процесс восстановления уже практически завершён и в третьем квартале рынок Индии покажет хороший рост.

Лидером рынка Индии продолжает оставаться Samsung

На первом месте, как всегда, расположилась Samsung с долей в 24%. Источник говорит о спаде на 4% в сравнении с прошлым годом, но не уточняет, в денежном или количественном выражении. Xiaomi выбралась на второе место, заняв 17% рынка и нарастив продажи на 25% в квартальном выражении. Кроме того, смартфон Redmi Note 4 разошёлся за квартал в количестве 2 млн аппаратов, что стало рекордом для рынка Индии.

Замыкает тройку лидеров Vivo с долей 13%. За ней следуют Oppo (8%) и Lenovo (7%). У последней компании зафиксирован спад в квартальном выражении на 25%, но при этом продажи смартфонов Moto выросли на 17%.

17 августа 2017 в 11:39

Автор:

| Источник: IDC

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс