Масштабное отключение электричества на Тайване не отразилось на производстве новых смартфонов iPhone

Отключение света ощутили жители около 7 млн домов

Позавчера на Тайване произошло масштабное отключение электричества, которое случилось из-за ошибки персонала на энергостанции «Датань». После этого министр экономики Тайваня Ли Шигуан подал в отставку.

«Датань» является важнейшей электростанцией на Тайване, которая включает шесть газовых генераторов общей мощностью 4384 МВт. Человеческая ошибка привела к прекращению подачи газа и отключению света, которое продолжалось несколько часов. Отключение света ощутили жители около 7 млн домов. Это крупнейшее отключение энергии с 1999 года, когда произошло сильное землетрясение.

Масштабное отключение электричества на Тайване не отразилось на производстве новых смартфонов iPhone

Как сообщает Nikkei Asian Review, данный инцидент не повлиял на производство новых смартфонов iPhone. Тайваньские поставщики Apple, включая Advanced Semiconductor Engineering, PowerTech Technology и ChipMOS Technologies, заявили, что отключение света практически не отразилось на работе заводов, которые вернулись к запланированному графику после возобновления подачи энергии. TSMC и Pegatron заявили, что их производственные линии находятся в регионах, где свет не отключали.

17 августа 2017 в 11:08

Автор:

| Источник: Nikkei Asian Review

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс