Xiaomi снова приписывают разработку собственной SoC для смартфонов

Для успеха необходимо, чтобы собственная SoC была не хуже SoC, предложенной сторонним производителем

Производители смартфонов чаще всего используют в своей продукции однокристальные системы Qualcomm. Между тем, у использования SoC собственной разработки есть свои плюсы. По данным источника, начать пользоваться этими плюсами намерена китайская компания Xiaomi, которой приписывают разработку SoC для смартфонов.

Для успеха необходимо, чтобы собственная SoC была не хуже SoC, предложенной сторонним производителем

Одним из плюсов может стать уменьшение себестоимости смартфонов, которое даст Xiaomi возможность предложить более доступные цены покупателям. В то же время, проектируя собственную SoC, можно наделить ее особенностями, которые позволят выделить смартфоны на фоне продукции конкурентов.

Конечно, для успеха необходимо, чтобы собственная SoC была не хуже SoC, предложенной сторонним производителем. В свою очередь, для этого необходим опыт в разработке, которого у Xiaomi пока нет, так что спрогнозировать, насколько успешной будет попытка, невозможно. В качестве примеров компаний, которые успешно выпускают смартфоны на SoC собственной разработки, можно назвать Huawei и Samsung.

В прошлом году мы уже писали о том, что Xiaomi разрабатывает собственную SoC, рассчитывая уменьшить зависимость от Qualcomm и MediaTek.

Источник: WSJ

11 февраля 2017 в 18:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс