«Starlink — единственный вариант». Haven-1 станет первой коммерческой космической станцией, оснащенной интернетом от Илона Маска

Анонс сделала Vast Space

Vast Space объявила, что ее коммерческая космическая станция Haven-1 будет оснащена терминалом Starlink от SpaceX, что обеспечит гигабитную скорость связи с малой задержкой для пользователей ее экипажа, внешних камер и инструментов.

Экипаж Haven-1 сможет подключать свои личные устройства через Wi-Fi к сети Starlink и иметь лучшее подключение к Интернету на орбите для проведения информационных видеозвонков, проведения экспериментов и научных исследований. Кроме того, во время отдыха экипаж сможет пользоваться высокоскоростным Интернетом.

Ранее Vast и SpaceX достигли соглашения о том, что SpaceX обеспечит подключение Starlink к будущим платформам Vast помимо Haven 1. Речь идет о возможности подключения к Starlink для следующей космической станции Vast.

«Starlink — единственный вариант». Haven-1 станет первой коммерческой космической станцией, оснащенной интернетом от Илона Маска

Макс Хаот, генеральный директор Vast, прокомментировал анонс так: «Если вам нужно обеспечить высокоскоростное, непрерывное подключение к Интернету с малой задержкой на космической станции на орбите в 2025 году, SpaceX Starlink — единственный вариант. Мы ожидаем, что их лидирующие позиции в сети и технологиях со временем сохранятся и усилятся, поэтому мы рады возможности сотрудничать с SpaceX в развертывании их первой лазерной связи для космической станции».

Стефани Беднарек, старший директор по коммерческим продажам SpaceX, добавил: «Высокоскоростная связь с малой задержкой на орбите для экипажа и важнейших научных исследований имеет решающее значение для работы любой космической станции. Мы очень рады тому, что Vast's Haven-1 станет первой коммерческой космической станцией, которая будет оставаться на связи со Starlink».

10 апреля 2024 в 09:50

Автор:

| Источник: Twitter, spacewatch

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30