Совершенно новая Lada Granta 2 появится раньше, чем ожидалось

Информацию о сроках озвучил Максим Соколов

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов подтвердил, что новая Lada Granta 2 (условное название) появится уже летом следующего года.

Наш проект движется в полном соответствии с утверждённым ещё в августе пошлого года советом директоров графиком… Я вот буквально прилетел из Тольятти: прошёлся по цехам, которые уже специализируются под выпуск новой Гранты. Например, готовность сварочного цеха уже составляет около 90%, то есть установлено оборудование.

Исходя из обычной практики - такая маркетинговая кампания, как правило, начнётся в середине лета следующего года. Первая презентация. Даже, может быть, чуть раньше.

Совершенно новая Lada Granta 2 появится раньше, чем ожидалось

Он уточнил, что следующим летом состоится лишь первый официальный показ машины. Производство начнется ближе к концу 2024 года, а реальные продажи стартуют в начале 2025 года.

Информацию опубликовал Максим Кадаков, главный редактор автомобильного издания «За рулём», который добавил: «Новая Гранта получит другое имя. Это будет машина чуть крупнее нынешней Гранты – и дороже. Старую Гранту тоже оставят на конвейере».

10 июня 2023 в 08:27

Автор:

| Источник: Максим Кадаков

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс