Apple, а зачем вообще такой новый Mac Pro? Mac Studio с теми же параметрами стоит почти вдвое меньше

4000 долларов против 7000 долларов

Кроме нового Mac Pro на SoC M2 Ultra компания Apple вчера представила и обновлённый ПК Mac Studio, который также можно получить с M2 Ultra. Теперь новый ПК появился на сайте Apple, что позволяет оценить цены разных конфигураций. 

Apple, а зачем вообще такой новый Mac Pro? Mac Studio с теми же параметрами стоит почти вдвое меньше

Mac Studio с M2 Ultra стоит от 4000 долларов. Такая версия имеет SSD объёмом 1 ТБ и 64 ГБ ОЗУ. Кроме того, в такой модификации у M2 Ultra лишь 60 ядер GPU из 76 доступных. То есть конфигурация ПК ровно такая же, как у базового Mac Pro. Только последний стоит 7000 долларов.  

Таким образом, Mac Studio не только лишает Mac Pro звания уникального и недостижимо производительного ПК в линейке Apple, но и предлагает в основе своей то же самое, но почти вдвое дешевле. Да, у Mac Studio нет тех же слотов расширения, что и у Mac Pro, но они и не всем нужны. Особенно на фоне того, что даже новый Mac Pro не поддерживает дискретные видеокарты Radeon Pro

Что касается базовой версии Mac Studio на M2 Max за 2000 долларов, она предлагает 12 ядер CPU и 30 ядер GPU. К слову, тот же Mac Studio раньше был доступен в конфигурации с M1 Ultra, и эта платформа должна быть ощутимо мощнее, чем M2 Max.  

6 июня 2023 в 13:53

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс