717-сильный Dodge Challenger Hellcat 2023 получил механическую коробку переключения передач

Модель будет снята с производства после 2023 года

Dodge Challenger Hellcat с механической коробкой передач, оснащённый 717-сильным двигателем V8, пользовался большой популярностью у адептов МКПП, однако в 2021 году Dodge прекратила выпуск этой версии. А теперь, по данным вирджинского дилерского центра Dodge, она снова доступна для заказа.

Если зайти на веб-сайт Dodge и попытаться заказать свой Hellcat, то выбрать механическую коробку передач на получится. Единственный вариант трансмиссии Hellcat — восьмиступенчатая автоматическая коробка передач TorqueFlite. Тем не менее дилер Koons Tysons Corner подсказывает потенциальным клиентам использовать онлайн-конструктор для создания желаемой спецификации, а затем отправить PDF-файл в дилерский центр с примечанием, запрашивающим механическую коробку передач. Несколько участников форума получили подтверждение заказа для Challenger Hellcat с МКПП.

717-сильный Dodge Challenger Hellcat 2023 получил механическую коробку переключения передач

The Drive связался со Stellantis, чтобы выяснить, действительно ли Hellcat с ручным управлением действительно вернулся и доступен для заказа. По словам представителя Stellantis: «Dodge Challenger Hellcat с механической коробкой передач теперь доступен в небольших объёмах производства. Клиенты могут использовать инструмент Dodge Horsepower Locator на сайте DodgeGarage.com, чтобы найти дилера, у которого есть оставшееся количество автомобилей Challenger Hellcat, а затем связаться с ним и разместить заказ на Challenger Hellcat с механической коробкой передач».

Dodge прекращает выпуск Challenger Hellcat после 2023 года.

6 июня 2023 в 06:47

Автор:

| Источник: The Drive

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс