Новая линейка Lada X-Cross не сможет тягаться с Granta и Vesta. Стали известны производственные планы АвтоВАЗа на 2024 год

Всего завод планирует выпустить 560 тыс. машин

АвтоВАЗ уже обсуждает план по производству машин на следующий год, в течение которого планирует выпустить на всех своих площадках 560 тысяч автомобилей. Об этом сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

При этом на основном заводе в Тольятти, где выпускают Lada Granta, Niva, Vesta, а позже в этом году запустят и Lada Largus, планируют выпустить около 530 тысяч машин.

Также у АвтоВАЗа есть площадка «Лада Ижевск», где раньше собирали Lada Vesta, а теперь готовят электрический Largus, и бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге, где в июне начнут собирать Lada X-Cross 5. То есть Lada X-Cross не будет массовой линейкой и не сможет тягаться с Granta и Vesta.

Новая линейка Lada X-Cross не сможет тягаться с Granta и Vesta. Стали известны производственные планы АвтоВАЗа на 2024 год

Планы могут поменяться из-за ситуации с комплектующими. Так уже было: изначально завод планировал выпустить около 500 тыс. машин в 2023 году, но теперь план уменьшился на 100 тыс. автомобилей.

«Нетипичный АвтоВАЗ» в прошлом первым сообщил о возобновлении производства Lada Niva, о некомплектных Lada Granta и комплектации «Москвича 3».

1 июня 2023 в 06:00

Автор:

| Источник: Нетипичный АвтоВАЗ

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс