Виток на новом уровне: «Энергомаш» поставил ОДК первую камеру сгорания двигателя ПД-8 для SSJ-New

Задача на ближайшую перспективу — серийное производство камер сгорания

Как сообщил Роскосмос, входящее в госкорпорацию НПО «Энергомаш» поставило Объединённой двигателестроительной корпорации (ОДК) опытный образец камеры сгорания двигателя ПД-8 для отечественного импортозамещённого самолёта SSJ-New.

Виток на новом уровне: «Энергомаш» поставил ОДК первую камеру сгорания двигателя ПД-8 для SSJ-New

Глава НПО Игорь Арбузов, рассказал, что для его предприятия это абсолютно новая задача — в новейшей истории «Энергомаша» для авиационной промышленности такого серьёзного законченного узла ещё не изготавливали. «80 лет назад на заводе №456, в последствии ставшим НПО Энергомаш, ремонтировались самолёты для фронта, сейчас сделан виток на новом уровне», — пишет Роскосмос.

В ОДК высоко оценили опытный образец камеры сгорания с точки зрения качества и надёжности. Дальнейшая задача — запустить серийное производство камер сгорания и создать на «Энергомаше» центр компетенций по изготовлению камер сгорания для авиационных двигателей.

Напомним, в мае 2023 года самолёту Sukhoi Superjet 100 исполнилось 15 лет. По этому поводу Ростех рассказал, как сейчас развивается программа создания SSJ-New.

26 мая 2023 в 09:50

Автор:

| Источник: Роскосмос, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс