«Начало новых проектов для автомобилей Vesta», — на АвтоВАЗе собраны несколько необычных универсалов Lada Vesta NG

Опубликовано новое фото

Как сообщает паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», российский завод АвтоВАЗ собрал несколько универсалов Lada Vesta NG, которые имеют интересные обозначения.

С конвейера АвтоВАЗа сошли три автомобиля Lada Vesta NG белого цвета в кузове "универсал". На лобовом стекле двух написано "Проект Веста спорт". Присутствуют отверстия в порогах под пластиковую накладку, в сопроводительной карте указан двигатель 21179. Самое интересное написано на лобовухе третьего — "Проект Веста 6 МКП", двигатель также 21179.

Avtograd News

«Начало новых проектов для автомобилей Vesta», — на АвтоВАЗе собраны несколько необычных универсалов Lada Vesta NG

Инсайдер добавил, что все автомобили загнали на спецучасток под названием «Выставочный», где готовят машины для презентаций, выставок, пресс-парка и т.д.: «Вероятно, это начало новых проектов для автомобилей Vesta. Поживeм увидим».

Ранее стало известно, что новая Lada Vesta NG тольяттинской сборки имеет оцинкованный кузов, полностью адаптированный к эксплуатации в суровом российском климате.

Продажи должны начаться в мае по цене около 1,5 млн рублей, согласно последним слухам.

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG, сведения о некомплектных Lada Granta и так далее.

 

18 мая 2023 в 08:18

Автор:

| Источник: Avtograd news

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс