Lada Vesta NG получила металл рекордно высокого уровня. Кузов оцинкован и адаптирован к российским реалиям

Универсал полностью оцинкован, у седана не оцинкована только крыша

Как сообщает RCI News в соцсети «ВКонтакте», новая Lada Vesta NG тольяттинской сборки имеет оцинкованный кузов, полностью адаптированный к эксплуатации в суровом российском климате.

У седанов Lada Vesta NG оцинкованы все элементы кузова, кроме крыши. При этом универсал оцинкован весь, включая крышу. Внешние панели кузова машин изготовлены из высококачественного двухстороннего горячеоцинкованного автолиста. Днище и колесные арки с завода обрабатываются специальным антикоррозионным составом, образующим прочную защитную пленку.

Lada Vesta NG получила металл рекордно высокого уровня. Кузов оцинкован и адаптирован к российским реалиям

Применена специальная антигравийная обработка порогов кузова и горячая обработка внутренних скрытых полостей кузова защитным восково-масляным составом. В силовой структуре кузова «Весты» используются современные марки стали, которые обеспечивают необходимую жесткость кузова на изгиб и кручение. С учётом формы и геометрии кузова использованы дополнительные элементы из высокопрочной стали.

RCI News

Также RCI News пишет, что качество металла для автомобилей Lada в целом достигло рекордно высокого уровня, благодаря улучшениям, реализованным на ММК («Магнитогорский металлургический комбинат»), который является поставщиком АвтоВАЗа.

Lada Vesta NG получила металл рекордно высокого уровня. Кузов оцинкован и адаптирован к российским реалиям

Металлургическому комбинату удалось добиться снижения среднего фактического показателя несоответствий по качеству сначала в два раза - с 0,36 до 0,18 пропромилле), а недавно показатель достиг показателя 0.143 ppm и стал ниже целевого индикатора. То есть качество металла для LADA достигло рекордно высокого уровня.

RCI News

Как сообщает паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», российский завод АвтоВАЗ возобновил производство новой Lada Vesta NG, однако вряд ли сегодня получится выполнить план. Кроме того, сегодня один из официальных дилеров Lada в Тольятти предоставил автопорталу RCI News эксклюзивную информацию о цене новой Lada Vesta NG.

Все новости — в Telegram-канале iXBT.com

16 мая 2023 в 13:20

Автор:

| Источник: RCI News

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс