В iPhone 16 Pro точно будут твердотельные кнопки и Face ID под экраном, которые не появятся в iPhone 15 Pro. В этом уверен Марк Гурман

iPhone 16 Pro выйдет только в следующем году

Редактор Bloomberg Марк Гурман заявил, что твердотельные кнопки и Face ID под экраном появятся экслюзивно в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro уже в следующем году.

Ранее представленные патентные чертежи показывают, что твердотельные кнопки, разработанные Apple, смогут распознавать различные силы нажатия, чтобы реализовать больше функций. Например, легкое нажатие увеличивает громкость медленно, а с увеличением сила нажатия громкость растет быстрее.

В iPhone 16 Pro точно будут твердотельные кнопки и Face ID под экраном, которые не появятся в iPhone 15 Pro. В этом уверен Марк Гурман
Фото: John Kim/CNET

Кроме того, размещение датчиков системы Face ID под экраном позволит уменьшить размер выреза в экрана, а в перспективае полностью отказаться от него, когда и фронтальную камеру тоже перенесут под экран. Но в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro нас ждет небольшое отверстие для фронтальной камеры, как у большинства современных Android-смартфонов.

Несколько месяцев назад источники из цепочки поставок заявили, что в iPhone 15 Pro появятся твердотельные кнопки, однако позже стало известно, что Apple столкнулась с некоторыми проблемами и не может наладить массовое производство твердотельных кнопок для iPhone 15 Pro.

Зато iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max получат уменьшенную рамку экрана, которую показали на свежих фото.

8 мая 2023 в 08:54

Автор:

| Источник: Mydrivers, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс