Корпуса двигателей для самолётов МС-21 и SSJ New будут выпускать в Воронеже

На Воронежском авиазаводе

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о достигнутой с компанией «Ил» договорённости по запуску производства корпусов для двигателей самолётов МС-21 и SSJ New (соответственно, двигатели ПД-14 и ПД-8) на Воронежском авиационном заводе.

Корпуса двигателей для самолётов МС-21 и SSJ New будут выпускать в Воронеже

«Одним из значимых предприятий является наш авиационный завод. Мы с компанией "Ил" договорились о возможности создать производство корпусов для двигателей самолётов МС-21 и Superjet. И планировали в этой связи привлечь финансирование в рамках специальных казначейских кредитов, но, к сожалению, по условиям выделениям этих кредитов нельзя брать средства на промышленную инфраструктуру. Есть просьба в порядке пилотного проекта вместе с Минстроем отработать возможность в этом направлении и реализации средств», — сказал Александр Гусев.

Напомним, в начале 2022 года председатель правительства РФ России Михаил Мишустин поручил Минпромторгу и Ростеху проанализировать ситуацию с импортозамещением комплектующих для отечественных самолётов МС-21 и SSJ New.

3 мая 2023 в 06:35

Автор:

| Источник: Фото, ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс