Какая связь между обнажённой женской фигурой и Lada Niva? Легендарному внедорожнику исполнилось 46 лет

Дизайнер автомобиля 5 лет рисовал обнажённых женщин

Вчера, 5 апреля, исполнилось 46 лет с момента начала серийного производства внедорожника Lada Niva. АвтоВАЗ сообщил малоизвестные факты о легендарной модели, в частности о её дизайне.

АвтоВАЗ считает, что модель продолжает пользоваться популярностью благодаря «вечно актуальному дизайну». Несмотря на то, что у «Нивы» кузов с рубленными формами, в нём немало скруглённых элементов, включая фары, проёмы дверей и окон, колёсные арки. «Ну а круг, как известно, идеальная геометрическая фигура», — отметили на АвтоВАЗе.

Какая связь между обнажённой женской фигурой и Lada Niva? Легендарному внедорожнику исполнилось 46 лет

Также есть очень интересная версия, почему дизайн Lada Niva Legend так привлекает мужскую аудиторию.

Дизайнер «Нивы» Валерий Сёмушкин вспоминал: перед тем, как поступить на Волжский автозавод, он учился в Академии им. Штиглица, где 5 лет рисовал обнажённую женскую фигуру. После такого опыта руки дизайнера сами по себе стремились к идеальным формам и пропорциям и создали по-настоящему привлекательный автомобиль.

Сегодня автомобиль предлагается в России в трёхдверном кузове по цене от 821 900 рублей и модификации Niva Bronto по цене от 1 175 900 рублей. Они оснащены 8-клапанным мотором объёмом 1,7 литра и 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач.

6 апреля 2023 в 06:59

Автор:

| Источник: Российская газета

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс