Kia Rio нового поколения и дешёвые электромобили. Kia рассказала о своих планах

Новая модель Kia Rio будет представлена в этом году

Южнокорейская компания рассказала о своих планах на будущее, подняв тему нового поколения Kia Rio и электромобилей, в ходе Дня инвестора, который недавно прошёл в Сеуле.

Kia Rio нового поколения представят в четвёртом квартале 2023 года. Новые стандарты выбросов и политика углеродной нейтральности не оставляют шанса компактным машинам, по крайней мере, в Европе. Поэтому в будущем можно ожидать появления электрической версии Kia Rio.

Сегодня Kia ставит перед собой более высокую планку. До этого момента южнокорейский производитель планировал к 2030 году ежегодно продавать 1,2 млн электромобилей. Теперь же план изменён на 1,6 млн электромобилей каждый год. Это составит более трети (37%) от всех продаж: в 2030 году они должны составить около 4,3 млн автомобилей во всём мире.

Kia Rio нового поколения и дешёвые электромобили. Kia рассказала о своих планах
Фото: Kia

В 2027 году линейка электромобилей Kia будет включать 15 моделей. Также отмечено, что у каждой модели будет высокопроизводительная версия GT, которую могут позиционировать как отдельную модель.

Недавно компания Kia рассказала о линейке Kia EV9 2024 и подтвердила, что высокопроизводительная модель среднеразмерного трёхрядного внедорожника под названием EV9 GT тоже находится в разработке. В конце года выйдет модель EV5, изначально в Китае, но затем и во всём мире.

Kia планирует выпускать больше дешёвых электромобилей за счёт снижения цен на аккумуляторы на 55% к 2030 году.

6 апреля 2023 в 08:07

Автор:

| Источник: Российская газета

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс