Производство Lada Vesta NG резко сокращается [Обновлено]

Сборка будет вестись только днём, вечернюю смену отправляют в простой

30 марта 2023 завод АвтоВАЗ опубликовал приказ, в котором говорится, что производство Lada Vesta NG сокращается: вечернюю смену отправляют в простой.

Об этом сообщает инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте», который получил доступ к тексту документа.

АвтоВАЗ оставил линии 1 (Lada Vesta NG) только дневную смену. С 1 по 30 апреля для вечерней смены этого конвейера — простой.

Производство Lada Vesta NG резко сокращается [Обновлено]

Что касается линии 3 (Lada Niva) и линии 5 (Lada Granta), то они будут работать завтра, 1 апреля, при этом оплата будет в двойном размере.

Планируется, что в этот день внедорожники будут делать 8 часов. Для сборки Lada Granta отведено 12 часов. Ожидается, что обе линии изготовят в общей сложности около 1,2 тысячи машин. Работникам этот труд оплатят в двойном размере.

Вчера стало известно, что АвтоВАЗ принял решение не вводить режим простоя для всех линий, что привело бы к резкому падению заработной платы, а перенести оплачиваемый единый корпоративных отпуск.

«Нетипичный АвтоВАЗ» в прошлом первым сообщил о возобновлении производства Lada Niva и о комплектации «Москвича 3».

Обновлено: изначально «Нетипичный АвтоВАЗ» написал об остановке производства Lada Vesta NG до 10 мая, но теперь появилось уточнение, что в простой отправляют только вечернюю смену.

31 марта 2023 в 07:33

Автор:

| Источник: Нетипичный АвтоВАЗ, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс