Вторая жизнь кнопочных телефонов: в США их продажи растут на фоне желания пользователей проводить меньше времени в смартфонах

«Они устали от экранов»

Кнопочные телефоны давно вышли из моды на глобальном рынке, однако в США ситуация меняется. Некоторые американцы переходят на такие устройства, чтобы ограничить свое время, проводимое перед экранами смартфонов.

«Это происходит с некоторыми представителями поколения Z — они устали от экранов, — заявил Хосе Брионес, модератор сабреддита r/dumbphones. — Они не знают, что происходит с психическим здоровьем, и пытаются сократить использование смартфонов».

Вторая жизнь кнопочных телефонов: в США их продажи растут на фоне желания пользователей проводить меньше времени в смартфонах

В 2022 году продажи телефонов-раскладушек HMD Global в США выросли. Ежемесячно продаются десятки тысяч таких телефонов. В то же время, по данным компании, глобальные продажи кнопочных телефонов HMD снизились.

По данным Counterpoint Research, в 2022 году почти 80% продаж кнопочных телефонов пришлось на Ближний Восток, Африку и Индию. По прогнозу, в следующие пять лет рынок кнопочных телефонов в Северной Америке вырастет на 5% или даже больше.

Разные компании следуют этой тенденции, продавая устройства, ориентированные на тех, кто хочет проводить меньше времени в своих телефонах и социальных сетях.

31 марта 2023 в 07:21

Автор:

| Источник: CNBC, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс