Как АвтоВАЗ решил проблему отсутствия деталей для Lada Niva Travel: завод стал изготавливать их самостоятельно

Появились новые подробности о дверных петлях

Как сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте», производителем дефицитных дверных петель для Lada Niva Travel стал сам АвтоВАЗ.

АвтоВАЗ кардинально решил проблему отсутствия дверных петель для изготовления кузова автомобиля Lada Niva Travel. Он стал их изготавливать сам, ранее они поставлялись из Чехии.

Avtograd News

Кроме того, источник пишет, что за субботу, 25 марта, линия сборки автомобилей Lada Niva отработала 8 часов и выпустила около трëхсот автомобилей суммарно.

Как АвтоВАЗ решил проблему отсутствия деталей для Lada Niva Travel: завод стал изготавливать их самостоятельно

Ранее сообщалось, что 24 марта АвтоВАЗ возобновил массовое производство внедорожников Lada Niva Travel, которые какое-то время выпускались в ограниченном режиме из-за отсутствия дверных петель. На тот момент сообщалось, что был найден другой поставщик, по некоторым сведениям местный, из Тольятти. Теперь выяснилось, что петли производят на заводе.

АвтоВАЗ также сообщил об импортозамещении ещё одного важного элемента, который используется на заводе. Речь идёт об автоматических тележках AGV. Они двигаются по заданной траектории без участия человека, используя наклеенную на пол магнитную ленту и технологию беспроводной локальной сети Wi-Fi.

Также мы сообщали, что АвтоВАЗ начал устанавливать на внедорожники Lada Niva Travel 2023 новые задние фонари, которые стали одной из главных отличительных черт автомобилей 2023 года выпуска от прошлогодних. А уже в мае в производство должны пойти внедорожники Lada Niva Travel с новым расширительным бачком и усиленной тонировкой задних стёкол в комплектациях Black'22 и Luxe'22.

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG, видеоролики с демонстрацией салона автомобиля, сведения о некомплектных Lada Granta, проблемах с запчастями и так далее.

27 марта 2023 в 04:36

Автор:

| Источник: Avtograd news

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс