Ryzen 7000 «устареют» уже в этом году? Gigabyte говорит о каких-то преемниках для этих CPU, которые выйдут в конце года

Совершенно неясно, что это будет

AMD уже выпустила и Ryzen 7000, и Ryzen 7000X3D, но на этом CPU для платформы AM5, похоже, в этом году не заканчиваются. Компания Gigabyte в своём пресс-релизе, посвящённом серверам начального уровня на основе CPU Ryzen, упомянута какие-то новые модели. 

Ryzen 7000 «устареют» уже в этом году? Gigabyte говорит о каких-то преемниках для этих CPU, которые выйдут в конце года

Никакой конкретики нет, но Gigabyte называет их не просто новыми CPU, а преемниками Ryzen 7000. 

Несмотря на то, что эти новые продукты являются серверами начального уровня, поддержка CPU на этом не заканчивается, и платформа AM5 будет поддерживаться по крайней мере до 2025 года. Следующее поколение процессоров AMD Ryzen для настольных ПК, которое выйдет в конце этого года, также будет поддерживаться на этой платформе, поэтому клиенты, приобретающие эти серверы сегодня, имеют возможность перейти на преемников Ryzen 7000 

Суть в том, что нет даже слухов о том, что AMD может выпустить ещё какие-то новые CPU в этом году для настольного сегмента в рамках платформы AM5. Да, нас ждут Ryzen Threadripper и новые мобильные APU, но никаких упоминаний чего-то нового для AM5 не было.  

Можно вспомнить, что во второй половине года Intel собирается выпустить процессоры Raptor Lake Refresh, так что AMD, возможно, также выпустит немного улучшенные Ryzen 7000, но это лишь предположение.  

24 марта 2023 в 22:12

Автор:

| Источник: Gigabyte, Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс