Windows 12 уже не за горами? Будущим Intel приписывают поддержку новой ОС

Meteor Lake выйдут в этом году

Операционная система Windows 12 может выйти в обозримом будущем. Ранее мы уже видели скриншот, якобы сделанный в новой ОС, теперь же появились косвенные указания на эту систему. Инсайдер TCL (@leaf_hobby), описывая процессоры Intel Meteor Lake, упомянул поддержку Windows 12. 

Windows 12 уже не за горами? Будущим Intel приписывают поддержку новой ОС

Meteor Lake сама Intel обещает выпустить уже в этом году. Правда, пока есть вопросы относительно того, появятся ли такие CPU в настольном сегменте. Тот же инсайдер как раз на днях утверждал, что Meteor Lake-S всё-таки выйдут.  

Само собой, это не означает, что Windows 12 тоже появится в этом году, но слухи о запуске этой ОС в 2024 году уже ходили. Кроме того, неделю назад глава отдела потребительского маркетинга Microsoft в интервью The Verge намекнул на выход новой версии Windows. 

Когда мы приступим к разработке будущих версий Windows, мы будем думать о местах, где ИИ должен играть естественную роль с точки зрения опыта использования.

Как мы знаем, ИИ уже интегрирован в Windows 11 в рамках свежего обновления.  

Ресурс The Verge считает, что если Microsoft действительно собирается глубоко интегрировать ИИ в новую версию Windows, то компании уже сейчас нужно активно сотрудничать с AMD и Intel для хорошей оптимизации. К слову, у новейших мобильных CPU Ryzen 7040 уже есть аппаратный блок для работы с ИИ.  

Инсайдер TCL (@leaf_hobby) недавно предоставил информацию о параметрах процессоров Intel Xeon W3400/2400 до их запуска.  

1 марта 2023 в 19:39

Автор:

| Источник: The Verge, Изображение

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс