АвтоВАЗ выпустил первую обновленную Lada Niva Legend

Модернизация будет проходить в три этапа

Трехэтапная модернизация Lada Niva Legend, слухи о которой появились в начале января, начинает воплощаться в жизнь, о чем сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

В пятницу, 17 февраля, на «АвтоВАЗе» собрали пробный автомобиль с фетровыми подкрылками, цельноформованным ворсовым ковром в салоне и новыми пластиковыми накладками на порогах.

АвтоВАЗ выпустил первую обновленную Lada Niva Legend

Avtograd News добавляет, что кузов первой обновленной «Нивы» окрасили в уже ставший фирменным для нее цвет «Несси», а для крепления фетровых подкрылков на нем приварили специальные шпильки.

Такие изменения в «Ниве» планировались еще в прошлом году, ещё до того, как французская Renault продала свою долю в АвтоВАЗе и покинула российский рынок. Тогда было собрано три тестовых автомобиля, однако до большего дело так и не дошло. Сейчас работы возобновились, а во втором полугодии 2023 года должно стартовать серийное производство обновленных внедорожников.

Как ранее сообщил «Русский автомобиль», внедорожник Lada Niva Legend не планируют снимать с производства ещё несколько лет, продолжая выпускать обновлённые версии.

На следующем этапе модернизации, который намечен на конец 2023 года, внедорожник впервые получит светодиодные подфарники, фонари и электрический корректор фар.

АвтоВАЗ выпустил первую обновленную Lada Niva Legend

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG, видеоролики с демонстрацией салона автомобиля, сведения о некомплектных Lada Granta, проблемах с запчастями и так далее.

18 февраля 2023 в 06:14

Автор:

| Источник: Фото, Avtograd news

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс