Очередной эксклюзив PlayStation вышел на ПК и выглядит там лучше, чем на консоли. Returnal доступна в Steam

Игра не слишком требовательная

Игра Returnal перестала быть эксклюзивом PlayStation 5 и вышла на ПК. И сегодня мы можем оценить, как игра выглядит на новой для себя игровой платформе, а заодно на Steam Deck. 

Очередной эксклюзив PlayStation вышел на ПК и выглядит там лучше, чем на консоли. Returnal доступна в Steam
Обложка видео от источника

Как и в случае ряда других бывших эксклюзивов Sony, с точки зрения графики Reutrnal только выиграла от выхода на ПК, так как при максимальных настройках качества графики проект выглядит лучше, чем на консоли. К тому же на ПК есть поддержка трассировки лучей, Nvidia DLSS и AMD FSR 2.  

На PS5 игра работает в разрешении 1440p при 60 к/с. Портативной консоли Valve проект даётся достаточно тяжело, так как даже при минимальных настройках и активации FSR порой имеют место просадки до 20 к/с. А вот на производительном ПК проблем нет. Даже RTX 3050 достаточно для получения 50 к/с и более при максимальных настройках, хотя нужно активировать DLSS и, конечно, отказаться от трассировки лучей. 

RTX 3070 Ti работает примерно так же, но уже в 4K и при активных эффектах трассировки, RTX 4070 Ti в тех же условиях обеспечивает уже около 90–100 к/с 

15 февраля 2023 в 21:00

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс