«Очень прибыльная» Yahoo увольняет 1000 человек и планирует сократить 20% сотрудников в этом году

Это решение — часть плана по реструктуризации

Начиная с этой недели Yahoo сократит около 1000 рабочих мест или примерно 12% своих сотрудников, что станет первым этапом сокращений в более крупном плане по реструктуризации подразделения рекламных технологий на фоне волны увольнений в отрасли.

Компания, принадлежащая Apollo Global Management Inc., планирует сократить численность персонала в своём рекламном технологическом подразделении Yahoo for Business почти на 50% к концу 2023 года, или более чем на 20% сотрудников Yahoo, о чём сообщил представитель компании.

«Объявленные сегодня изменения полностью связаны с созданием лучшего бизнес-плана для этого подразделения в будущем, — заявил в четверг в интервью главный исполнительный директор Джим Ланзоне. — Компания откусила много кусочков от яблока, пытаясь заставить всё работать на протяжении многих лет, но как компания мы должны были очень честно смотреть на то, как используем наши ресурсы».

«Очень прибыльная» Yahoo увольняет 1000 человек и планирует сократить 20% сотрудников в этом году

В результате реструктуризации Yahoo будет создано новое подразделение под названием Yahoo Advertising, которое сосредоточит внимание специалистов по продажам рекламы на объектах компании, включая Yahoo Finance, Yahoo News и Yahoo Sports.

Компания «очень прибыльна», по словам Ланзоне. Он добавил, что сокращение рабочих мест было вызвано скорее реструктуризацией подразделения, чем проблемами на рекламном рынке. «Мы бы внесли эти изменения даже на пике рынка», — сказал он.

Yahoo «по-прежнему агрессивно набирает сотрудников», говорит Ланзоне, и сотрудники, потерявшие работу, будут рассматриваться на другие должности в компании.

 

10 февраля 2023 в 07:20

Автор:

| Источник: Yahoo Finance

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс