АвтоВАЗ готов втрое нарастить производство Lada Granta CNG с запасом хода 1000 км. Но нужны субсидии

Президент АвтоВАЗа предложил выделить отдельно субсидии для легковых авто

Президент компании АвтоВАЗ Максим Соколов предлагает активно субсидировать легковые газомоторные автомобили, которые доступны обычным покупателям.

Мы предлагаем, чтобы внимание уделялось не только коммерческой технике на газомоторном топливе, но и сделать в этой субсидии отдельный лимит для легковых автомобилей. Поскольку их стоимость меньше, а объемы программы субсидирования выбираются грузовиками и автобусами на газомоторном топливе.

Максим Соколов

АвтоВАЗ готов втрое нарастить производство Lada Granta CNG с запасом хода 1000 км. Но нужны субсидии

В 2023 году размер данной субсидии составит 2,7 млрд рублей. АвтоВАЗ недавно начал продажи Lada Granta CNG с запасом хода до 1000 км. В этом году компания выпустит всего 3 тыс. машин, но АвтоВАЗ готов увеличить объёмы производства втрое. Он уточнил, что весь вопрос только в платежеспособном спросе и наличии скидки.

Скидка на автомобиль на газомоторном топливе составляет 115 тыс. рублей, но без этой скидки техника не пользуется спросом. Компания также предлагает увеличить финансирование программы господдержки, так как 2,7 млрд рублей в 2023 году будет явно недостаточно.

6 февраля 2023 в 13:39

Автор:

| Источник: finmarket, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс