Всего шесть больших ядер, но зато невероятная энергоэффективность. Появились новые подробности о процессорах Intel Meteor Lake

Intel обещает их в этом году

Похоже, процессоры Meteor Lake будут достаточно своеобразными. Согласно свежим данным, при создании этих CPU Intel концентрируется на огромном повышении энергоэффективности. 

Всего шесть больших ядер, но зато невероятная энергоэффективность. Появились новые подробности о процессорах Intel Meteor Lake

Этот показатель у Meteor Lake относительно текущих Raptor Lake должен вырасти более чем на 50%! Если вспомнить, что при этом все последние слухи и утечки говорят о том, что Meteor Lake будут иметь меньше больших ядер, чем все последние поколения, можно предположить, что Intel делает упор именно на энергоэффективность и энергопотребление в целом. 

Напомним, Meteor Lake перейдут на совершенно новые архитектуры для больших и малых ядер и на новый техпроцесс, что как раз должно позволить повысить энергоэффективность. Также сообщается, что графическое ядро новых CPU, вероятно, будет примерно вдвое производительнее того, что есть сейчас в мобильных Raptor Lake.  

Meteor Lake, согласно недавним обещаниям самой Intel, должны появиться в конце текущего года, хотя было немало слухов о том, что они выйдут только в 2024 году.

Поделившийся информацией инсайдер Raichu ранее был очень точен в своих данных. К примеру, в своё время он точно описал параметры и производительность Core i9-11900K и Core i9-12900KS задолго до их выхода. 

6 февраля 2023 в 11:29

Автор:

| Источник: WCCF Tech, Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс